Россия впервые победила в общекомандном зачёте на зимней юношеской Олимпиаде

Сборная России стала победителем общекомандного зачёта на зимних юношеских Олимпийских играх 2020 года.

Российские спортсмены завоевали рекордные 29 медалей: десять золотых, одиннадцать серебряных, восемь бронзовых.

Свой вклад в победу в общекомандном зачёте внесли российские хоккеисты, обыгравшие в финале команду США со счётом 4:0.

Больше всего медалей молодые спортсмены взяли в фигурном катании — восемь (две золотые, четыре серебряные и две бронзовые). Самое большое количество золота принесли биатлонисты — 3 медали.

Второе место на Олимпиаде досталось Швейцарии (24 медали), третье заняла Япония (17 медалей).

Россия становится победителем в общекомандном зачёте впервые, в 2016 году наши спортсмены стали третьими, в 2012 году — пятыми.

III зимние юношеские Олимпийские игры проходили в швейцарской Лозанне с 9 по 22 января. В них приняли участие атлеты от 14 до 18 лет из 79 стран. В составе нашей команды выступили 106 спортсменов.

Таблица медалей зимних юношеских Олимпийских игр — 2020:

Фото: sport.ru

Золото:

  • биатлон, индивидуальная 12,5 км, мужчины — Олег Домичек;
  • биатлон, индивидуальная 10 км, женщины — Алёна Мохова;
  • биатлон, спринт 6 км, женщины — Алёна Мохова;
  • лыжные гонки, 10 км классическим стилем, мужчины — Илья Трегубов;
  • фигурное катание, парное катание — Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов;
  • фигурное катание, танцы на льду — Ирина Хавронина и Дарио Чиризано;
  • хоккей с шайбой, мужчины — сборная России;
  • санный спорт, командная эстафета — сборная России;
  • скелетон, женщины — Анастасия Цыганова;
  • прыжки с трамплина, женщины — Анна Шпынева.

Серебро:

  • биатлон, спринт 7,5 км, мужчины — Денис Иродов;
  • биатлон, спринт 6 км, женщины — Анастасия Зенова;
  • биатлон, эстафета, микст — сборная России;
  • фигурное катание, одиночное катание, мужчины — Андрей Мозалёв;
  • фигурное катание, одиночное катание, женщины — Ксения Синицына;
  • фигурное катание, парное катание — Диана Мухаметзянова и Илья Миронов;
  • фигурное катание, танцы на льду — Софья Тютюнина и Александр Шустицкий;
  • лыжный фристайл, ски-кросс, мужчины — Артём Бажин;
  • санный спорт, одиночки, мужчины — Павел Репилов;
  • сноубординг, ски-сноуборд-кросс, команды — сборная России;
  • конькобежный спорт, 1 500 м, мужчины — Павел Таран.

Бронза:

  • лыжные гонки, спринт свободным стилем, мужчины — Илья Трегубов;
  • кёрлинг, смешанные команды — сборная России;
  • фигурное катание, одиночное катание, мужчины — Даниил Самсонов;
  • фигурное катание, одиночное катание, женщины — Анна Фролова;
  • лыжный фристайл, ски-кросс, мужчины — Андрей Горбачёв;
  • лыжный фристайл, ски-кросс, женщины — Владислава Балюкина;
  • санный спорт, одиночки, женщины — Диана Логинова;

24.01.2020 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться